03.04.2012

Привычка кусать губы. Почему есть? Как избавиться?

С возрастом мы обрастаем большим количеством разнообразных привычек. Некоторые из них, несомненно, подчеркивают нашу индивидуальность, некоторые из них мы просто не замечаем.
Но есть такие привычки, которые очень вредны. К ним относится привычка гримасничать во время смеха или раздражения, кусать губы, часто дотрагиваться до своего лица руками, выдавливать ненавистные прыщики на лице и привычка сидеть, закинув ногу на ногу. Например, когда мы смеемся, в организме вырабатываются гормоны счастья – эндорфины.
И хотя смех полезен для психического и физического здоровья женщины, гримасничанье во время смеха приводит к быстрому образованию распространенных морщинок в уголках глаз, так называемых «гусиных лапок».
А когда мы хмуримся или раздраженно поджимаем губы, то следствием этой привычки являются мелкие мимические морщинки вокруг рта, на лбу и глубокие носогубные складки. Если вы имеете привычку нервно покусывать губы, то не только увеличиваете количество мелких морщинок вокруг них, но и травмируете губы, что может привести к воспалению кожи вокруг них.

Читать полностью: Привычка кусать губы. Почему есть? Как избавиться?