03.04.2012

Ароматы и сексуальность

В Индии говорят: “Страсть имеет вкус и запах”. Для кого-то это манящий, затягивающий точно зыбучие пески аромат ветивера, для кого-то — свежий как дыхание самой весны вкус шалфея на губах любимой. Природа управляет нами мудро и красиво, а мы с наслаждением подчиняемся ей и собственному естеству.

Наша обонятельная система напрямую связана с сексуальностью. С древности запахи использовались для обольщения. По древним сказаниям, особенно преуспела в этом египетская царица Клеопатра. И далеко не последнюю роль играло ее умение правильно пользоваться всевозможными благовониями, начиная от ароматических ванн и умасливания тела и заканчивая ароматами, пронизывающими ее покои.

Данные новейших исследований показывают, что эфирные масла, оказывают сильное действие на человека. Это позволяет им вмешиваться в психофизические функции организма. Английские ученые установили, что эфирные масла обладают способностью влиять на образование эндорфинов — веществ, обостряющих сексуальные желания, вызывающих эйфорию и, кроме того, обладающих обезболивающим действием.....

Читать полностью: Ароматы и сексуальность