02.01.2012

5 продуктов, полезных для кожи

Косметика — не единственный путь к красивой и здоровой коже. Многое зависит и от того, что и как мы едим Вот перечень из 5 продуктов, наиболее богатых полезными для кожи веществами. Их можно есть или использовать для приготовления различных домашних масок и кремов. Только будьте осторожны: прежде чем воспользоваться каким-то из приведённых ниже рецептов, проведите контрольный тест. Намажьте немного домашнего крема на небольшой участок кожи и подождите 24 часа: возможно, средство вызовет у вас аллергическую реакцию, и тогда от него придётся отказаться.

1. Клубника

В пригоршне клубники содержится больше витамина С, чем в апельсине или грейпфруте. А согласно исследованиям американских врачей, именно этот витамин чрезвычайно полезен для кожи, потому что борется со свободными радикалами, вызывающими старение. В конечном счёте, он предотвращает появление морщин и замедляет процесс истончения и высыхания кожи.

Что с ней делать? Прежде всего, побольше есть. Во-вторых, делать маску по такому рецепту: в обычном блендере смешиваем чашку свежей или замороженной клубники (малина и черника тоже подойдут), чашку ванильного йогурта и полстоловой ложки мёда (мёд отлично увлажняет кожу). Щедро смазываем лицо и ждём примерно 8 минут, после чего смело смываем. Проводить процедуру можно раз в неделю.....

Читать полностью: 5 продуктов, полезных для кожи