02.01.2012

Секреты красоты. БРОВИ

С древних времен женщины красили брови и придавали им ту или иную форму, стараясь сделать лицо красивее. Мода на форму бровей хорошо заметна в последние годы. В 40-е были популярны брови, похожие на черточки. Позже – высоко поднятые, напоминающие по форме арки брови-ниточки. Спустя некоторое время в моде были густые широкие брови. В конце XX века опять вернулись (это актуально и сегодня!) к более естественной форме бровей: брови должны выглядеть как нарисованные, без торчащих волосков. Кроме того, их окраска должна быть на два-три тона светлее, чем волосы, и обязательно одного с ними оттенка.

Многие визажисты утверждают, что коррекция формы бровей – хороший способ изменить внешность, не прибегая к пластической операции. Конечно, изменяя их форму, нельзя забывать об индивидуальных особенностях лица.

Именно поэтому примите к сведению:

Дугообразная форма бровей старит женщину. Кроме того, широкое лицо с выдающимися скулами кажется круглым или лунообразным.

Ровные прямые брови зрительно делают глаза уже, как бы нависают над ними. Это мало кому идет.

Длинные брови с опущенными концами также подходят немногим.

Короткие брови с приподнятыми концами помогают удлинить широкое короткое лицо.

Чуть-чуть укороченные брови (от переносицы или с концов) при некоторых формах лица украшают и делают моложе. Но при этом необходимо учитывать некоторые нюансы. Если верхняя часть лица уже нижней, то укорачивайте брови со стороны переносицы. Скулы широкие, а нижняя часть лица узкая? В этом случае укорачивайте брови со стороны висков – это удлиняет лицо и как бы суживает его верхнюю часть.....

Читать полностью: Секреты красоты. БРОВИ